«Прикарпатье» и «Калуш» дома не дали соперникам ни единого шанса (ФОТО)

В минувшее воскресенье обе команды Ивано-Франковской области, выступающие в чемпионате Украины, провели свои последние домашние матчи этого года.

И «Прикарпатье», и «Калуш» уверенно обыграли своих соперников, пишет «Репортер».

Франковское «Прикарпатье» на стадионе «Движение» принимало «Ингулец» из села Петрово, что на Кировоградщине.

Уже первая атака хозяев поля принесла им успех. На третьей минуте Ярослав Конкольняк решился на дальний удар. Вратарь гостей Ганев отбил мяч, но его тут же добил в сетку Богдан Оринчак.

На 36 минуте матча Василий Французу удалось увеличить преимущество своей команды. При выполнении углового защитник «Прикарпатье» удачно сыграл головой.

Во втором тайме франковцы еще дважды поразили ворота команды из Петрово. Сначала Роман Барчук хладнокровно переиграл вратаря гостей и переправил мяч в ворота, а спустя четыре минуты оформил дубль Богдан Оринчак – 4:0.

Следует отметить, что «Прикарпатье» очень удачно играет с представителями Кировоградщины этого сезона. Три матча, три победы, общий счет 12:1.

Эта победа позволила МФК «Прикарпатье» вернуться на десятую строчку в турнирной таблице. Свой последний матч в этом году команда проведет 17 ноября в Краматорске с местным «Авангардом».

ФК «Калуш» дома победил «Буковину» и уйдет на зимний перерыв на третьем месте в таблице, уступая «Миная» и «Полесью» лишь одним очком.

В матче с черновчанами дважды отличился лучший бомбардир команды Дмитрий Скакун. Сначала он на 36 минуте реализовал пенальти, а на 71-й оформил дубль – 2:0.

Таким образом «Калуш» одержал восьмую победу в чемпионате. Кроме того, Дмитрий Скакун вместе с Робертом Гедешем сейчас возглавляет гонку бомбардиров в своей группе среди команд второй лиги.

Следующий матч ФК «Калуш» проведет уже в 2019 году. 31 марта калушане сыграют в Хмельницком с «Подольем».

Запис було зроблено в рубриці Блог - - .