Франковский “Тепловик-Прикарпатье” в контрольно-тренировочном матче обыграл горожан

Воспользовавшись паузой в чемпионате Украины среди команд второй лиги, связанной с тем, что матч 29 тура между МФК «Тепловик-Прикарпатье» и херсонским «Кристаллом» Херсон не состоялся (“Кристалл” прекратил участие в соревнованиях), франковцы сыграли контрольно-тренировочный матч с ФК «Калуш». Калушане сейчас идут вторыми в чемпионате Ивано-Франковской области.

В этом матче тренер иванофранковцев Владимир Ковалюк сумел просмотреть всех футболистов, которые уже в ближайшую субботу, 13 мая, проведут матч на Херсонщине против «Мира» из Горностаевки. “Тепловик-Прикарпатье” в таблице сейчас восьмой (40 очков), а “Мир” занимает 10 место (38).

Игра между франковцами и калушанами состоялась на стадионе «Движение» в областном центре. Хозяева поля имели преимущество, доминировали на поле, но первый гол забили гости. Во втором тайме преимущество франковцев воплотилось в три забитых мяча. Сначала Игорь Худобяк сравнял счет. Через пять минут, Владимир Боришкевич бездогано исполнил штрафной удар, после чего калушанин Микуляк Ярослав отправил мяч в свои ворота. Последний мяч на счету Василия Геника, который головой замкнул подачу с углового. Итак, результат – 3:1.

Свой следующий домашний матч в рамках чемпионата Украины среди команд второй лиги МФК «Тепловик-Прикарпатье» проведет 17 мая, в среду, с хмельницким «Подольем». Начало матча в 18-00.