Украина-Словакия. Сборная возвращается во Львов после почти двухлетнего перерыва

В пятницу, 10 ноября, на стадионе «Арене Львов» национальная сборная Украины по футболу проведет последний матч в 2017 году. Украинцев ждет товарищеская игра со сборной Словакии.

Обе команды неудачно выступили в отборе на чемпионат мира 2018. Словаки в своей группе заняли второе место и стали девятой командой среди всех вторых. А право играть в плей-офф имели лишь восемь. Украинская сборная в группе заняла третье место, уступив в последнем матче команде Хорватии. Кстати, 9 ноября в первом матче плей-офф хорваты уверенно переиграли сборную Греции со счетом 4:1.

Сборная Украины возвращается во Львов после почти двухлетнего перерыва, к тому дисквалифицировала стадион ФИФА.

Между собой команды встречались пять раз. В активе каждой по победе, три ничьих, за голами — 5:5. Два матча между соперниками пришлись на отборочный турнир чемпионата Европы 2016, по результатам которого обе сборные выступали во Франции. В Киеве украинцы тогда проиграли — 0:1, а в Словакии матч завершился вничью — 0:0.

Сегодня украинская сборная сыграет во Львове 15-й раз. Шесть матчей сине-желтые провели на стадионе «Украина», восемь — на «Арена Львов». Ни разу не проигрывали — 12 побед и две ничьи.

При этом для тренера сборной Андрея Шевченко это будет первый матч во Львове в качестве главного тренера.

«Наша команда довольна тем, что вернулась во Львов. Мы благодарим болельщиков за горячую встречу возле отеля, в этом городе всегда приятно играть», — сказал Шевченко во Львове.

Он заверил, что сегодня предоставит шанс проявить себя дебютантам, а матч рассматривает как один из первых этапов обновления сборной.

Стоимость билета на матч составляет от 50 до 250 грн. При этом приобрести его можно только с документом, удостоверяющим личность. Такая новация от ФФУ вызвала недовольство болельщиков , которые считают это ущемлением их прав.

Трансляцию матча можно будет посмотреть на канале Украина в 20:00.