Первый домашний матч нового сезона для «Прикарпатья» завершился ничьей

2 августа в матче второго тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги футболисты “Прикарпатья” принимали “Авангард” из Краматорска.

Франковцы дважды были впереди в счете и имея преимущество в количестве, не сумели победить, информирует “Галка”.

Уже со стартовых минут обе команды показывали неуступчивый футбол, было много борьбы на каждом клочке поля. Однако уже на 12-й минуте после розыгрыша углового головой сумел забить нападающий хозяев Роман Барчук. Не удержал радостных эмоций от первого гола даже наставник франковцев Владимир Ковалюк, который показал свои жонглювальні умение с бутылкой воды

Еще до перерыва гости сравняли счет также после стандарта ударом головой. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Неуступчивой была игра и во второй половине игры. В частности-за две желтые карточки на 60-й минуте с поля удалили игрока “Авангарда”. С численным перевесом иванофранковцам удалось забить второй мяч. Сразу после выхода на поле “свежий” Худобяк заработал угловой, а затем забил ударом головой после розыгрыша.

Произошло это на 70-й минуте, и, несмотря на преимущество в игроках, казалось бы, что победы уже не впустить. Однако краматорцям на 81-минуте после контратаки удалось сравнять счет. Несмотря на старания иванофранковцев, победный мяч забить они не смогли – 2:2.

В следующую субботу “Прикарпатье” на выезде встретится с луцкой “Волынью”.