Франковец Роман Мулик станет одним из 15 заместителей председателя фракции «Слуги народа» в ВРУ

Журнал НВ опубликовал список депутатов, которые возглавят комитеты Верховной Рады и фракцию Слуги народа.

4 августа в Трускавце закончилось недельное обучение будущих депутатов от партии “Слуга народа”, который проводила Киевская школа экономики.

За это время «слуги» не только учились, но и обсуждали кадровые назначения в парламенте 9-го созыва.

По информации НВ, предварительный список кандидатур на руководителей парламентских комитетов и фракции “Слуга народа” выглядит таким образом.

Кандидатуры на руководителей фракции

Спикер парламента — Дмитрий Разумков

Вице-спикер — Руслан Стефанчук

Председатель фракции СН — Давид Арахамия

По информации журналистов, одним из 15 заместителей председателя фракции станет Роман Мулик, который прошел в парламент по списку Слуги народа – №71 в избирательном списке.

 

Роман Мулик – франковский предприниматель, депутат Ивано-Франковского областного совета 6-го демократического созыва. Избирался от «Партии регионов», был членом партии.

В феврале 2014 года, после расстрелов на Майдане под давлением местных активистов вышел из Партии регионов и из фракции в областном совете.

Сейчас Роман Мулик частный предприниматель. Занимается предоставлением в аренду и эксплуатацию недвижимого имущества. Также соучредитель ООО «Жилищно-эксплуатационный участок – общественный центр», которое занимается управлением недвижимым имуществом, и обслуживающего кооператива “Новгородская ,15 Б”.

Очень непубличный: в течение избирательной кампании сознательно избегал контактов с журналистами.

Заместители председателя фракции:

1) Галина Янченко

2) Дмитрий Соломчук

3) Юрий Місягін

4) Павел Халимон

5) Евгения Кравчук

6) Павел Сушко

7) Юрий Корявченков (Юзик)

8) Юрий Кисель

9) Николай Тищенко

10) Струневич Вадим

11) Ольга Савченко

12) Максим Ткаченко

13) Артем Культенко

14) Роман Мулик

15) Елена Шуляк

Кандидатуры на должности глав комитетов в Верховной Раде

Даниил Гетманцев— комитет налоговой, таможенной и финансовой политики (Предложение СН объединить 2 комитеты в один — налоговой и таможенной политики и финансовой политики и банковской деятельности)
Дмитрий Наталуха— комитет по вопросам экономической политики
Юрий Аристов— комитет по вопросам бюджета
Александр Ткаченко— гуманитарный и информационный комитет
Сергей Бабак— комитет по вопросам науки и образования
Михаил Крячко— комитет по цифровизации и IT
Ирина Венедиктова— комитет по вопросам правовой политики и правосудия
Николай Сольский —комитет аграрной политики и земельных отношений
Анастасия Красносельская— комитет по вопросам предотвращения и противодействия коррупции
Денис Монастырский— комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности
Андрей Герус— комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса
Владислав Криклий— комитет по вопросам инфраструктуры
Андрей Клочко госстроительства, местного самоуправления
Александр Завитневич— комитет по вопросам национальной безопасности и обороны
Михаил Радуцкий— комитет по вопросам здравоохранения
Олег Бондаренко— комитет по вопросам экологической политики
Сергей Кальченко— комитет по вопросам регламента и организации работы ВРУ
Богдан Яременко— комитет по вопросам иностранных дел
Мария Мезенцева— комитет по вопросам европейской интеграции
Галина Третьякова— комитет по вопросам соцполитики

Добавить комментарий