Прикарпатья с третьей попытки таки побеждает Агробизнес (видео)

Десятый матчдей в Первой лиге закриювали новички второго по силе футбольного дивизиона — команды Ивано-Франковска и Волочиска.

Для обеих команд старт сезона нельзя назвать удачным. Если «Прикарпатья» в последних турах удалось кое-что найти свою игру и улучшить свое положение, то «Агробизнес» имеет в своем активе лишь три очка, которые они получили благодаря трем мировым.

Команды в основном вели бой на центр поля, но больше одной точной передачи вперед удавалось сделать в очень редких случаях.

Первый опасный момент возник у «Агробизнеса», Виталий Груша избежал офсайдной ловушки и выскочил на свидание с голкипером. Правда в дальнейшем полузащитник гостей замешкался и позволил защитнику Василию Французу удар накрыть.

Ответ хозяев стала реальностью ближе к концу первой половины матча. Но Цюцюра не смог как следует подстроиться под навес слева и в ворота метров с восьми не попал. В ответ неплохо пробивал Руслан Черненко в моменте когда тот же Француз поскользнулся и проиграл позицию. Но удару не хватило точности.

Уже на первой минуте второго тайма Ярослав Конкольняк опасно пробивал с линии штрафной, но точно в голкипера. Правда, ответа болельщикам гостей пришлось ждать долго. Лишь в середине тайма Руслан Черненко мог забивать, когда бил в упор, но Піцан с угрозой справился, после чего защитники подчистили на линии ворот.

Взбудоражил спокойный ритм игры момент с назначением пенальти. Игорь Худобяк укрыл мяч корпусом, что заставило Курила фолить на нем. Форварду «зеленых» долго оказывали помощь, но это не помогло его партнеру привести приговор в действие. Роман Дитко пробил «по воробьям». Подопечные Андрея Донца активизировались после этого и неплохо исполнили штрафной. Но Піцан выручил свою команду и в этом эпизоде.

Индивидуальные действия Василия Цюцюри принесли все же победу хозяевам. За четыре минуты до конца основного времени полузащитник «Прикарпатье» накрутил двух, проник с мячом в штрафную и с пиру нанес удар в дальний угол. Вратарь был бессилен.

Прикарпатье — Агробизнес 1:0 (0:0) Гол: Цюцюра (86) На 74-й минуте Дитко (Прикарпатье) не забил пенальти (выше) Прикарпатья: Піцан, Данищук, Ковальчук, Француз, Квасной, Боришкевич (Бойко, 65), Оринчак (Януш 65), Дитко, Цюцюра (Геник 89), Конкольняк (Лаврук 90+3), Худобяк (Барчук 75). Агробизнес: Одольский, Гагун, Ефимович, Курило, Бойчук, Думанюк (Кухарук 68), Цыбульник (Слотюк 84), Черненко, Груша, Скакун (Когут 62), Семенец. Предупреждения: Дитко (23); Цюцюра (82); Квасной (88) — Цыбульник (51)