Первая лига. Снова 1:0 и победный гол с пенальти, на этот раз в пользу Прикарпатья (фото)

Подопечные Владимира Ковалюка, который сохранил свою должность, дома обыграли «Горняк-Спорт» в меньшинстве.

В первом тайме подопечные Владимира Ковалюка вновь продемонстрировали свою несдержанность. На этот раз Тарас Бойко достал два совсем не обязательных «горчичник», оставив свою команду в меньшинстве, пишет Калитка со ссылкой на UA-футбол.

Это удаление стало для «Прикарпатья» четвертым в четырех играх, также в каждом из трех предыдущих поединков в ворота Новака или Піцана назначался пенальти.

Кузьмин в дебюте второго тайма имел отличную возможность, чтобы даже в меньшинстве вывести «украинский Атлетик» вперед. Увы, фортуна снова оказалась на стороне команды Ковалюка, мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Однако, именно «Прикарпатье» действовало острее в оставшееся время. Поэтому назначение пенальти стало закономерным итогом этого давления.

Ярослав Конкольняк с точки не оставил шансов вратарю, навправивши мяч в «девятку». В концовке «Горняк-Спорт» все же сравнял счет, но за секунду до этого боковой поднял флажок из-за того, что мяч пересек лицевую линию.

В итоге иванофранковцы таки прервали неудачную серию и одержали первую победу в весенней части чемпионата.

Прикарпатье — Горняк-Спорт 1:0 (0:0) Голы: Конкольняк (75 пен) Прикарпатья: Піцан, Бойко, Ковальчук (Бочкур 90), Француз, Квасной, Борисевич, Оринчак (Януш 90+3), Кузьмин, Боришкевич (Данищук 74), Конкольняк (Лаврук 90+5), Дитко (Цюцюра 66). Горняк-Спорт: Данкович, Пинчук, Головко, Зозуля, Шопин (Мироненко 85), Лозовой (Батюшин 77), Корольков, Зуевич, Сикорский, Гончар, Одарюк. Предупреждения: Бойко (40); Оринчак (42); Ковальчук (88); Бочкур (90+2); Піцан (90+3) — Корольков (35); Лозовой (73); Шопин (75) Удаления: Бойко (40)