Футболисты “Прикарпатья” разгромили гостей из Белой Церкви

9 августа, в рамках 5 тура чемпионата Украины среди команд второй лиги в
группе «А» состоялась игра на ивано-франковском стадионе “Движение”.

Хозяева поля МФК «Прикарпатье» принимали команду «Арсенал-Киевщина» из Белой Церкви.

Так случилось, что больше года назад команда Владимира Ковалюка, тренера франковцев, дебютировала среди профессиональных команд Украины во второй лиге именно с белоцерковцами. Тот поединок завершился уверенной победой прикарпатцев со счетом – 6:0. В той игре отличились Игорь Худобяк, Владислав Приймак, Богдана Оринчака и Владимира Боришкевича. Да и следующая встреча была такой же: в конце 2016 года матч между этими командами завершился победой франковцев – 3:0. Поэтому результаты этой игры были предсказуемыми.

Дебют МФК «Прикарпатья» в розыгрыше Кубка Украины сезона 2017/2018рр. выпал на ту же команду «Арсенал-Киевщина», которую прикарпатцы одолели ровно месяц назад, 9 июля, со счетом – 3:0, где забивали голы Игорь Худобяк, Владимир Боришкевич и белоцерковский футболист что попал в собственные ворота.

Перед звітни туром франковцы занимали 4 строчку в турнирной
таблицы с 9 очками, а их оппоненты находились на 9, без ни одного очка.

Первый опасный момент возник уже на 2 мин игры, но Игорь Худобяк
промахнулся, потому прикарпатцы продолжали атаковать, а их соперник обороняться.
На 34 минуте встречи от гола перекладина спасла гостей, однако уже через 4 мин счет открыли на пользу франковцев.

За 4 минуты до завершения первого тайма в белоцерковке отрималишас вдігратись, ведь арбитр назначил пенальти за ошибку Андрея Громоляка, но им так и не удалось использовать этот шанс.

Второй тайм проходил при полном преимуществе хозяев поля: на 75 минуте забил Игорь Худобяк, за 4 минуты до завершения матча – отличился Артур Комар, и поставил точку в этой игре Роман Дитко, который забил гол на последней минуте матча и установил окончательный результат – 4:0.

Запис було зроблено в рубриці Блог - - .