Франковские тхеквондисты привезли награды со всероссийских соревнований (ФОТО)

Воспитанники отделения тхэквондо ВТФ ДЮСШ №3 завоевали награды на всеукраинских соревнованиях.

На чемпионате Украины среди ДЮСШ, СДЮСШОР и клубов чемпионами стали Диана Жолобайло, София Пирко, Диана Белей (тренер – Игорь Иосифов) и Валерия Малимон (тренер – Владимир Гаврилаш), сообщает sport.if.ua.

Серебряные награды завоевали Олег Николаїв и Двойная Карина (тренер – Игорь Иосифов). Бронза у Руслана Клеща (тренер – Игорь Иосифов), Светланы Попадинец, Карины Кавінської и Надежды Попадинец (тренер – Владимир Гаврилаш).

Всего в франковских тхэквондистов 10 медалей, из них 4 золотые, 4 бронзовые и 2 серебряные.

В итоге команда ДЮСШ №3 заняла 9 место из 54 команд и 8 место среди всех областей Украины. Игорь Иосифов стал 9-м, а Владимир Гаврилаш – 29-м среди 108 тренеров Украины.

Кроме того, Диана Жолобайло завоевала Кубок Украины и в шестнадцатый раз за свою спортивную карьеру поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета.