Франковские «драконы» выиграли матч Экстра-лиги со счетом 3:0

В субботу,17 ноября, в зале ивано-Франковского колледжа физического воспитания состоялся футбольный матч восьмого тура Экстра-лиги между «Ураганом» (Ивано-Франковск) и «Энергией» (Львов).

Поединок стал настоящим праздником футзалу. Ведь матчи между «Энергией» и «Ураганом» бескомпромиссные в любом турнире, а тем более в чемпионате.

Драконы начали поединок довольно осторожно, но уже на 2 минуте Артем Фаренюк пробил издали и после рикошета мяч залетел в сетку ворот “Энергии”.

Львовские энергетики ответили ударами Олега Гасюка и Степана Струка, но с ними справился голкипер иванофранковцев Роман Колток.

До перерыва счет на табло так и не изменился.

А на 28 минуте снова забил “Ураган”. Точным дальним ударом с левого фланга отличился Роман Кордоба.

Не прошло и минуты, как иванофранковцы отличились в третий раз. Артем Фаренюк прорвался к воротам, перебросил голкипера, но попал в штангу. А первым на добивании оказался Андрей Федюк.

В итоге в энергетическом дерби в этот раз победу праздновал “Ураган” – 3:0

Напоминаем, в воскресенье, 18 ноября, в 11:00 ч, состоится игра 1 лиги: Ураган-2-КФВ – Атлетик (Бровары).