Франковская “Говерла” дважды победила “Химик-2” в Южном

Ивано-франковская “Говерла” дважды победила “Химик-2” в рамках третьего тура Высшей лиги. В высшей лиге Украины, во второй группе третьего тура “Химик-2” – “Говерла” сыграли со счетом 79:86 ВОТ (30:15, 12:20, 17:19, 15:20, 5:12), пишет Sport.IF

11 ноября, в Южном, в спорткомплексе “Олимп” состоялась игра. Судьями были Виктор Хоменко, Андрей Коростылев, Александр Коломиец. Комиссар – Инна Иванова.

“Химик-2”: Рахімшаіков (32 + 10 подборов + 4 перехвата), Войналович (17 + 10 подборов), Клевзуник (18 + 8 подборов), Козак (7).
“Говерла”: Коровяков (19 + 5 передач), Серпілін (18 + 3 перехвата), Орленко (13 + 5 подборов), Калашников (10), Старцев (10 + 5 подборов), Кошовец (6 + 6 подборов), Лохманчук (6 + 10 подборов), Белл (4).

Уже после первой четверти преимущество хозяев паркета достигала 15 очков, а после следующих десяти минут “химики” довели разрыв до 20-очковой отметки (40:20). Однако ближе к большому перерыву “Говерла” организовала рывок 15:2. После отдыха “медведи” сразу вырвались вперед благодаря результативным действиям Станислава Серпіліна (46:45).

Не дала ответа на вопрос о победителе и четвертая четверть. О напряженности противостояния очень красномовоно говорят цифры: 21 раз за матч сменился лидер и еще 7 раз счет был равным. Именно при равном счете 74:74 завершился основное время противостояния. А в овертайме более опытные “говерляни”, так сказать на классе, переиграли своих визави – 12:5.

В итоге – волевая победа подопечных Павла Пискарева – 86:79.

Высшая лига Украины. Группа 2. 3 тур. “Химик-2” – “Говерла” 66:93 (10-20; 16-25; 23-16; 17-32)

12 ноября, там же прошла и следующая игра.

“Химик-2”: Войналович (19 очков, 3 подбора, 4 передачи, 5 блок-шотов); Скира (10 очков, 4 подбора); Рахімшаіков (8 очков, 6 подборов); Ивашов (8 очков, 2 подбора); Клевзуник (8 очков, 3 подбора, 2 передачи); Казак (5 очков, 5 подборов, 3 передачи).
“Говерла”: Коровяков (20 очков, 11 подборов, 5 передач); Лохманчук (17 очков, 11 подборов, 3 передачи, 3 перехвата); Орленко (11 очков, 7 подборов, 3 передачи, 6 блок-шотов); Белла (11 очков, 2 подбора); Калашников (11 очков, 3 подбора, 7 передач); Старцев (11 очков, 2 подбора, 6 передач); Серпілін (10 очков, 4 подбора, 5 передач).

В повторной встрече “Химик-2” не смог взять реванш у “Говерлы”. Гости были более успешны в организации атак, раздали 31 результативную передачу за игру (у южненцев – 13 ассистов), и вновь показали высокий процент реализации с игры (48 против 37 у “Химика-2”).

Уже 14 ноября снова в Южном иванофранковцы начнут двухматчевую дуэль в основном раунде Кубка Украины с основной командой “Химика”, которая выступает в Суперлиге и Еврокубке.